Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 64151 от 25.12.2015

Каталог публикаций

Обобщенный опыт

  • Опубликовано 20.09.2021 в разделе Обобщенный опыт (Среднее общее образование)
    Данное выступление на РМО является обобщением разнообразного опыта автора как в проведении очных исторических игр-реконструкций для учащихся, исторических флешмобов, квестов, так и попыткой представить коллегам опыт выведения учебной реконструкци в дистанционный формат. Этот опыт позволил с одной стороны в условиях дистанционного обучения вызвать живой интерес старшеклассников к теме игры, реализовать коммуникативные, предметные и надпредметные компетенции старшеклассников, а с дугой стороны - создать столь необходимуюи уникальную атмосферу со-творчества учеников и учителя. Формат презентации дает возможность продемонмтрировать как некоторые теоретические положения данного опыта, так и архитектуру исторической реконструкции, познакомить с примерами игровых материалов.
    Автор материала: Плавко Марина Викторовна
  • Опубликовано 19.09.2021 в разделе Обобщенный опыт (Среднее общее образование)
    Описание этапов работы в течении учебного года 2020-2021гг, подведение итогов и планирование на следующий учебный год.
    Автор материала: Горобец Татьяна Павловна
  • Опубликовано 05.09.2021 в разделе Обобщенный опыт (Среднее общее образование)
    Проектную деятельность целесообразно использовать как на уроках, так и во внеурочной деятельности. Внеурочная деятельность при этом занимает значительное место, а связь этих видов деятельности является одним из способов развития и поддержания интереса к предмету, потому что большинство проектов начинается и заканчивается на уроке.
    Автор материала: Чернова Мария Михайловна
  • Опубликовано 21.08.2021 в разделе Обобщенный опыт (Среднее общее образование)
    Ни для кого не секрет, что главная движущая сила процесса обучения, развития мышления учащихся – познавательная активность, проявление которой невозможно без интереса к учению. Нет интереса – нет успеха. Поэтому интерес к содержанию учебного предмета, к процессу познания рассматривается как важная составляющая личностно-смысловой сферы учащихся.
    Автор материала: Шмырова Татьяна Владимировна
  • Опубликовано 19.08.2021 в разделе Обобщенный опыт (Среднее общее образование)
    О роли наставничества в современном образовании
    Автор материала: Кочергина Валентина Ивановна
  • Опубликовано 13.08.2021 в разделе Обобщенный опыт (Среднее общее образование)
    Из опыта работы с одаренными детьми по подготовке к олимпиадам по русскому языку и литературе
    Автор материала: Жукова Лариса Геннадьевна
  • Опубликовано 10.08.2021 в разделе Обобщенный опыт (Среднее общее образование)
    Мастер - класс ретранслирует преподавательский опыт по работе с текстом на уроке литературы.
    Автор материала: Потехина Ольга Сергеевна
  • Опубликовано 26.07.2021 в разделе Обобщенный опыт (Среднее общее образование)
    Рабочая программа учебного предмета "Технология" составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта
    Автор материала: Подаруева Наталья Константиновна
  • Опубликовано 12.07.2021 в разделе Обобщенный опыт (Среднее общее образование)
    Обобщается опыт учителя химии по проектно - исследовательской деятельности, проводимой в рамках учебной и внеучебной деятельности
    Автор материала: Бакаева Татьяна Анатольевна
  • Опубликовано 27.06.2021 в разделе Обобщенный опыт (Среднее общее образование)
    Задача учителя при системно-деятельностном подходе создать обучающимся возможность получать знания в деятельности и постоянном творческом поиске. Данный подход раскрывается в статье на примере формирования представлений о строении атома.
    АвторАвтор материала: Суворова Тамара Алексеевна
EP stat