Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 64151 от 25.12.2015

Каталог публикаций

Иное

  • Опубликовано 24.02.2024 в разделе Иное (Дополнительное образование)
    Сценарий развлечения, посвященный 23 февраля "Аты-баты шли солдаты"
    АвторАвтор материала: Домрачева Елена Алексеевна
  • Опубликовано 07.02.2024 в разделе Иное (Дополнительное образование)
    В методической разработке представлено описание мастер – класса по работе над вокально-техническими навыками в старших классах вокального отделения.
    АвторАвтор материала: Епанчинова Виктория Серверовна
  • Опубликовано 19.01.2024 в разделе Иное (Дополнительное образование)
    методические рекомендации
    АвторАвтор материала: Лобанова Елена Евгеньевна
  • Опубликовано 08.01.2024 в разделе Иное (Дополнительное образование)
    Черлидинг - молодой и стремительно развивающийся вид спорта. Это не только хобби, круг общения - это практически целая система и образ жизни со спортивными праздниками, фестивалями, подготовкой шоу-программ для различного уровня соревнований в том числе приемлемых для многих командных видов спорта. Это наиболее действенное средство для привлечения молодежи к массовому спорту и здоровому образу жизни, продлить спортивную карьеру. Черлидеров не просто учат ставить цели, а и преодолевать трудности и достигать победы. Черлидинг развивается на всей планете семимильными шагами. Те задачи, которые ставил перед собой этот вид спорта во время своего зарождения, а именно - развлекать зрителей и подбадривать спортсменов - теперь лишь малая часть "большой игры". Черлидинг делает любой спорт зрелищным. Яркие и незабываемые выступления черлидеров сопровождают спортивные соревнования по всему миру.Черлидинг помогает решить следующие, наиболее важные задачи: Вырабатывает лидерские качества, способствует гармоничному развитию личности, благоприятно влияет на психо-эмоциональную сферу ребёнка, вырабатывает командный дух, взаимопонимание, что в целом соответствует задачам физической культуры. Прекрасно подходит для развития координации детей, так как включает в себя элементы гимнастики, акробатики, аэробики, спортивных танцев. Не имеет медицинских противопоказаний, предполагает индивидуальный подход. Развивает привычку к здоровому образу жизни
    АвторАвтор материала: Шарафутдинова Ксения Ильгизовна
  • Опубликовано 30.12.2023 в разделе Иное (Дополнительное образование)
    В данной статье рассматривается хореографический вид искусства, его влияние на физическое развитие, способность укрепления мышц, развития физической выносливости и укрепления дыхательной системы, а также как средство умственного, эстетического и нравственного воспитания.
    АвторАвтор материала: Карабут Алина Андреевна
  • Опубликовано 28.12.2023 в разделе Иное (Дополнительное образование)
    Методика обучения игре на инструменте как творческий подход в формировании, закреплении и применении исполнительских навыков, а так же их теоретическое оформление в четких, лаконичных терминах и понятиях, подразумевает, прежде всего, учет индивидуальных психологических и физических особенностей обучаемого. Сам процесс обучения в этом ракурсе должен рассматриваться как системный подход создания, применения и определения всего процесса преподавания и усвоения исполнительских навыков и знаний с учетом технических, личностных человеческих ресурсов и их взаимодействия.
    АвторАвтор материала: Конюкова Наталья Григорьевна
  • Опубликовано 24.10.2023 в разделе Иное (Дополнительное образование)
    Аутизм- заболевание связанно с нарушением социальной адаптации, речевых функций и психического развития. Коррекция аутизма- процесс, требующий индивидуального подхода к каждому ребенку в зависимости от выраженности его симптомов. В настоящее время одним из самых эффективных методов коррекции поведения детей с аутизмом является АВА-терапия.
    АвторАвтор материала: Лодырева Наталья Алексеевна
  • Опубликовано 23.10.2023 в разделе Иное (Дополнительное образование)
    Особенности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих отягощающие факторы становления, наследственную патологию, многочисленные отклонения, заложенные еще в раннем возрасте, обуславливают необходимость проведения с ними активной профилактической работы по предупреждению правонарушений, преступлений и самовольных уходов.
    АвторАвтор материала: Шукайлова Людмила Леонидовна
  • Опубликовано 16.10.2023 в разделе Иное (Дополнительное образование)
    Умение управлять своим временем является настолько очевидным путём к успеху, что кажется довольно странным, что большинство людей его не используют. Но если вы хотите научится распоряжаться своим временем и не позволять ему просачиваться сквозь пальцы, начните прямо с сегодняшнего дня.
    АвторАвтор материала: Таскина Людмила Анатольевна
  • Опубликовано 14.09.2023 в разделе Иное (Дополнительное образование)
    Современные интерактивные технологии создают много развивающих возможностей в организации и проведении мероприятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день, для того чтобы сформировать личность обучающихся, важно использовать совместную работу педагога, родителя и ребенка.
    АвторАвтор материала: Шматкова Валерия Евгеньевна
EP stat