Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 64151 от 25.12.2015

Каталог публикаций

Воспитательная работа

  • Опубликовано 19.04.2024 в разделе Воспитательная работа (Начальное общее образование)
    Представление обобщённого опыта по теме "Развитие индивидуальных способностей учащихся во время внеурочной деятельности"
    АвторАвтор материала: Коршикова Татьяна Николаевна
  • Опубликовано 18.04.2024 в разделе Воспитательная работа (Начальное общее образование)
    В программе воспитательной деятельности классного руководителя красной строкой проходит работа по патриотическому воспитанию (знакомство с Родиной, ее культурой, природой родного края и героями). Функционально грамотный гражданин – это человек, любящий Родину, умеющий реагировать на изменения в обществе, защищать своё человеческое право.
    АвторАвтор материала: Ирина Сергеевна Гурова
  • Опубликовано 12.04.2024 в разделе Воспитательная работа (Начальное общее образование)
    Занятие по внеурочной деятельности "Кем быть" (профориентация) в 1 классе
    АвторАвтор материала: Аристова Светлана Михайловна
  • Опубликовано 09.04.2024 в разделе Воспитательная работа (Начальное общее образование)
    От того, что ребенок проводит длительное время в своём мобильном телефоне снижается его физическая активность, и, следовательно, страдает здоровье. У детей из – за отсутствия физических нагрузок может появится ожирение, слабо развит опорно – двигательный аппарат, детям трудно контактировать с социумом. Из – за того, что дети большую часть времени проводят в социальных сетях и общаются только там, у них появляются сложности в выражении своих мыслей в устной форме. Программа содержит поэтапные рекомендации позволяющие развить у детей интерес к живому общению, помочь сформировать основы здорового образа жизни, принять меры профилактики номофобии.
    АвторАвтор материала: Покидова Светлана Дмитриевна
  • Опубликовано 25.03.2024 в разделе Воспитательная работа (Начальное общее образование)
    К сожалению, у некоторых людей сердце оказывается черствым и равнодушным. Оно не может откликнуться на боль и страдание живого существа. Когда таких людей становится много - общество начинает болеть. В таком обществе человек чувствует себя одиноким, незащищенным, несчастливым. Единственное лекарство от этого - доброта.
    АвторАвтор материала: Антошина Ирина Сергеевна
  • Опубликовано 25.03.2024 в разделе Воспитательная работа (Начальное общее образование)
    Игра состоит из 3 туров и суперфинала. Вопросы из разных областей знаний в соответствии с возрастом и школьной программой.
    АвторАвтор материала: Татьяна Михайловна Пимкина
  • Опубликовано 20.03.2024 в разделе Воспитательная работа (Начальное общее образование)
    Спортивный праздник для начальной школы
    АвторАвтор материала: Гаврилова Марина Николаевна
  • Опубликовано 20.03.2024 в разделе Воспитательная работа (Начальное общее образование)
    Цель: формирование позитивного отношения школьников к старшему поколению, как к уважаемым членам общества через приобщение их к активному сотрудничеству, через разъяснение дошкольникам значения мудрости и доброты старшего поколения. ЗАДАЧИ: - сформировать у детей основы уважительного отношения к старости, ценностного отношения к опыту предыдущих поколений, заботливого отношения к пожилым людям; - воспитывать желание детей проявлять заботу о людях пожилого возраста; - развивать музыкально-художественную деятельность детей; - прививать уважение к старшему поколению, семейным традициям, любовь к близким людям Оборудование: компьютер, проектор, экран для показа презентации; магнитофон
    АвторАвтор материала: Магомедова Патимат Джафаровна
  • Опубликовано 20.03.2024 в разделе Воспитательная работа (Начальное общее образование)
    Статья "Сундучок желаний: развитие воображения и творческих способностей у детей с ОВЗ" представляет собой один из практических вариантов работы современного педагога-воспитателя в специальной коррекционной школе-интернате VI вида
    АвторАвтор материала: Медведева Наталья Байдашоновна
  • Опубликовано 18.03.2024 в разделе Воспитательная работа (Начальное общее образование)
    Материал представляет собой сценарий для проведения праздника Масленицы в условиях коррекционной школы, может быть полезен воспитателям, учителям начальных классов. Цель: Приобщение детей к народной традиционной культуре через знакомство с календарно-обрядовыми праздниками.
    АвторАвтор материала: Аксёнова Наталья Геннадьевна
EP stat