Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 64151 от 25.12.2015

Каталог публикаций

Административная работа

  • Опубликовано 21.01.2024 в разделе Административная работа (Дополнительное образование)
    В данной статье анализируется методическая работа педагога дополнительного образования. Автор характеризует понятие методической работы, выделяет цели, результат и характерные черты данной деятельности.
    АвторАвтор материала: Сизова Надежда Владимировна
  • Опубликовано 18.01.2024 в разделе Административная работа (Дополнительное образование)
    Анализ программно-методического обеспечения показывает, что на современном этапе активно проектируются и разворачиваются модели дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ. Но особенно важно, что постепенно складывается, развивается и совершенствуется целый комплекс дидактических и методических средств к разработанным дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам. Методический кейс – комплексная методическая разработка педагогов дополнительного образования образовательной организации, обеспечивающая методическое сопровождение реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, направленная на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности.
    АвторАвтор материала: Большакова Лидия Николаевна
  • Опубликовано 17.11.2023 в разделе Административная работа (Дополнительное образование)
    . Инновационные технологии в сфере дополнительного образования определяют сущность формирования учреждения, положительно влияют на качество обучения и воспитания, повышают профессиональный уровень педагогов, создают лучшие условия для духовного развития обучающихся, позволяют осуществить личностно-ориентированный подход к ним.
    АвторАвтор материала: Коваль Светлана Владимировна
  • Опубликовано 16.05.2023 в разделе Административная работа (Дополнительное образование)
    Сетевое взаимодействие как феномен нашего времени содержит в себе огромный потенциал. В современном педагогическом сообществе используются два понятия: «сетевое взаимодействие» и «сетевая форма реализации образовательных программ».
    АвторАвтор материала: Морозова Людмила Александровна
  • Опубликовано 12.05.2023 в разделе Административная работа (Дополнительное образование)
    Программа воспитания ЦДО
    АвторАвтор материала: Мурзина Любовь Васильевна
  • Опубликовано 17.03.2023 в разделе Административная работа (Дополнительное образование)
    Синдром профессионального выгорания относится к числу таких феноменов личностной деформации и является неблагоприятной реакцией на рабочие стрессы, включающей в себя психологические, психофизиологические и поведенческие компоненты. Актуальность проблемы состоит в своевременном выявлении и профилактике этого состояния у педагогических работников, что способствует восстановлению стрессоустойчивости и защитных ресурсов организма, и очень важно для механизма взаимодействия всех участников образовательного процесса. Поэтому проведение тренинга с педагогами дополнительного образования по профилактике данного феномена представляется обоснованным.
    АвторАвтор материала: Никитина Людмила Викторовна
  • Опубликовано 28.12.2022 в разделе Административная работа (Дополнительное образование)
    Инструкция по охране труда при проведении туристских походов и прогулок, ближних экскурсий разработана в соответствии с Приказом Минтруда России от 29 октября 2021 года N 772н «Об утверждении основных требований к порядку разработки и содержанию правил и инструкций по охране труда», вступившим в силу 1 марта 2022 года, Федеральным законом от 24.11.1996г №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»; на основании Письма Минобразования от 12 ноября 2015 года № 09-3173 «О направлении Методических рекомендаций по организации и проведению туристских походов с обучающимися»; с учетом Приказа МЧС России от 30 января 2019 года № 42 «Об утверждении Порядка информирования территориальных органов МЧС России; в соответствии с разделом Х ТК РФ иными нормативными правовыми актами по охране труда.
    АвторАвтор материала: Кузьмина Светлана Александровна
  • Опубликовано 28.12.2022 в разделе Административная работа (Дополнительное образование)
    Инструкция разработана в соответствии с Приказом Минтруда России от 29 октября 2021 года № 772н «Об утверждении основных требований к порядку разработки и содержанию правил и инструкций по охране труда»; Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020г № 1479 «Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации»; Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020г №28 «Об утверждении СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»; разделом Х Трудового кодекса Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами по охране труда.
    АвторАвтор материала: Таймаскина Дарья Петровна
  • Опубликовано 09.12.2022 в разделе Административная работа (Дополнительное образование)
    В статье описан один из этапов диссертационного исследования по созданию необходимых условий для повышения уровня мотивации вожатых детского лагеря.
    АвторАвтор материала: Коцюбинская Екатерина Максимовна
  • Опубликовано 06.12.2022 в разделе Административная работа (Дополнительное образование)
    Что такое анализ методической работы в организации дополнительного образования. Цели, принципы, структура анализа.
    АвторАвтор материала: Ягодина Екатерина Геннадьевна
EP stat