Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 64151 от 25.12.2015

Каталог публикаций

Начальное общее образование

  • Опубликовано 20.04.2025 в разделе Образовательная деятельность (Начальное общее образование)
    Этот урок дает основные понятия о символах государства, республики; воспитывает у учащихся уважительное отношение к символам своего государства, своей республики, патриотические чувства, формирует чувство гордости за свою Родину.
    АвторАвтор материала: Кацебина Галина Александровна
  • Опубликовано 19.04.2025 в разделе Воспитательная работа (Начальное общее образование)
    Профессия учителя не терпит шаблона, отставания от требований времени. Человек, посвятивший ей жизнь, должен обладать всеми теми качествами, которые он хочет взрастить в своих воспитанниках. Новый человек может быть воспитан только новым человеком. Учитель в нашем обществе – это человек из будущего, пришедший к детям для того, чтобы воодушевить их мечтой о будущем.
    АвторАвтор материала: Мишина Татьяна Игоревна
  • Опубликовано 17.04.2025 в разделе Образовательная деятельность (Начальное общее образование)
    Мы живем в эпоху стремительного развития информационных технологий. Относиться к ним можно по-разному, но суть от этого не изменится - таковы наши современные реалии. И потому важнейшим становится умение понимать, анализировать и использовать любую поступающую информацию. Таким образом, акцент в образовании смещается со сбора и запоминания информации на овладение навыком ее правильного применения. Этот навык сегодня совершенно необходим молодому человеку для того, чтобы он чувствовал себя уверенно в обществе. Одна из важнейших задач современной школы – формирование функционально грамотных людей.
    АвторАвтор материала: Овакимян Карине Макичевна
  • Опубликовано 15.04.2025 в разделе Работа с родителями (Начальное общее образование)
    Работа с родителями . Родительское собрание "Нормы оценок 1-4 класс" (презентация для родительского собрания)
    АвторАвтор материала: Куницына Алина Николаевна
  • Опубликовано 15.04.2025 в разделе Иное (Начальное общее образование)
    Статья «Современные методы духовно-нравственного воспитания младших школьников» рекомендуется для учителей начальных классов в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и приобщения детей к ценностям православной культуры. Теоретическая часть работы «Современные методы духовно-нравственного воспитания младших школьников» направлена на осознание важности духовно-нравственного воспитания результативность которого невозможна без привлечения выдающегося культурообразующего наследия православия. Практическая часть направлена на деятельностное освоение учителями начальных классов различных методик духовно-нравственного воспитания.
    АвторАвтор материала: Шестакова Елена Ивановна
  • Опубликовано 14.04.2025 в разделе Работа с родителями (Начальное общее образование)
    Показать родителям как воспринимать текст точно и полно, понимать содержание текста и практически осмысливать извлеченную информацию.
    АвторАвтор материала: Чижова Марина Анатольевна
  • Опубликовано 13.04.2025 в разделе Воспитательная работа (Начальное общее образование)
    Задача: проверить и закрепить знания сигналов светофора, дорожных знаков, предупредить наиболее распространённые ошибки
    АвторАвтор материала: Балакина Елена Валерьевна
  • Опубликовано 13.04.2025 в разделе Образовательная деятельность (Начальное общее образование)
    Тип урока: урок закрепления и повторения. Цель урока: обобщение и систематизация знаний по теме «сложение и вычитание в пределах 10». За основу взята презентация с образовательной платформы Учи.ру
    АвторАвтор материала: Анисимова Татьяна Петровна
  • Опубликовано 13.04.2025 в разделе Иное (Начальное общее образование)
    Статья, составленная в соответствии с требованиями ФГОС
    АвторАвтор материала: Куницына Алина Николаевна
  • Опубликовано 12.04.2025 в разделе Обобщенный опыт (Начальное общее образование)
    Достижение высокой продуктивности уроков в начальной школе – это результат комплексного подхода, требует совместных усилий учителей, родителей и, конечно же, самих учеников, а не просто выполнение заданий, а формирование навыков, необходимых для самостоятельного получения знаний, критического мышления и творческого подхода к решению задач.
    АвторАвтор материала: Титова Мария Павловна
EP stat