Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 64151 от 25.12.2015

Каталог публикаций

Обобщенный опыт

  • Опубликовано 05.11.2021 в разделе Обобщенный опыт (Профессиональное образование)
    из опыта работы в УАПК.Использование новых педагогических технологий
    Автор материала: Сафина Лариса Макаровна
  • Опубликовано 04.11.2021 в разделе Обобщенный опыт (Профессиональное образование)
    Значение контроля в процессе осуществления образовательной деятельности
    Автор материала: Юшкевич Ольга Степановна
  • Опубликовано 03.11.2021 в разделе Обобщенный опыт (Профессиональное образование)
    Проект исследование проблемы курения в образовательной среде
    Автор материала: Волков Роман Леонидович
  • Опубликовано 03.11.2021 в разделе Обобщенный опыт (Профессиональное образование)
    На протяжении нескольких лет я работаю над методической темой: Проектная деятельность как способ формирования профессиональных компетенций специалистов в области энергетики.
    Автор материала: Киреева Марина Александровна
  • Опубликовано 03.11.2021 в разделе Обобщенный опыт (Профессиональное образование)
    Студенческая студия "Театро" представила спектакль «Ф.Г. Лорка – любовь, мужество и жертва», созданный в рамках проекта «Язык, созданный для поэзии...» (Шедевры мировой поэзии в русских переводах), поддержанного Министерством просвещения Российской Федерации.
    Автор материала: Грецкая Екатерина Сергеевна
  • Опубликовано 01.11.2021 в разделе Обобщенный опыт (Профессиональное образование)
    Представленный классный час - первый из серии кейсов по профориентации, мероприятие раскрывает необходимость определения склонности или степени одаренности по определенному или нескольким направлениям для дальнейшей возможности составления программы развития ученика, соответственно «портрету дарований». Включает интерактивный тест по профориентации. Методика рассчитана на выполнение двух основных функций: диагностической (основной); развивающей. Данная методика позволит: количественно оценить степень выраженности у ребенка различных видов одаренности; определить, какой вид одаренности преобладает в настоящее время.
    Автор материала: Капитанова Неля Владимировна
  • Опубликовано 01.11.2021 в разделе Обобщенный опыт (Профессиональное образование)
    Создание электронных платформ с использованием новейших технических разработок позволяет организовать качественное образование онлайн. Система дистанционного обучения Moodle, самая популярная из таких платформ, широко используется многими государственными и частными учебными организациями мира и открывает новые перспективы для обучения школьников, студентов и взрослых.
    Автор материала: Пикунова Анна Владимировна
  • Опубликовано 30.10.2021 в разделе Обобщенный опыт (Профессиональное образование)
    Внеурочная деятельность - это неотъемлемая часть образовательного процесса в школе, которая способствует в полной мере реализации требований федеральных образовательных стандартов общего образования.
    Автор материала: Ляхина Надежда Николаевна
  • Опубликовано 30.10.2021 в разделе Обобщенный опыт (Профессиональное образование)
    В статье поднимаются проблемы современного среднего профессионального образования. Мотивация – основа формирования общих и профессиональных компетенций обучающихся. В данной статье анализируется роль мотивации в системе образования в общем и в частности при получении среднего специального образования. Даются практические рекомендации по формированию и повышению профессиональной мотивации у обучающихся.
    Автор материала: Тельнова Анна Георгиевна
  • Опубликовано 29.10.2021 в разделе Обобщенный опыт (Профессиональное образование)
    В статье описывается проведение речевой зарядки на уроках иностранного языка.
    Автор материала: Филатова Наталья Ивановна
EP stat