Данная разработка дает возможность внедрить комплекс дыхательных упражнений и облегчить процесс освоения вокально-хоровых навыков в работе над хоровым произведением.
Автор материала: Рыжакова Наталья Александровна
Опубликовано 08.04.2025 в разделе Образовательная деятельность (Дополнительное образование)
Обучение технике барьерного бега на этапе начальной подготовки. Учет возрастных особенностей функций организма юных спортсменов. задачи и методические указания
Автор материала: ХАНДОШКА ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ
Опубликовано 03.04.2025 в разделе Образовательная деятельность (Дополнительное образование)
Создание условий для творческой самореализации учащихся в процессе освоения навыков актерского мастерства. Задачи программы:
1. Рассказать о навыках актерского мастерства, сценической речи и сценического движения.
2. Познакомить с искусством самовыражения.
3. Сформировать условия для творческого восприятия окружающего мира.
Автор материала: Пономарева Наталья Владимировна
Опубликовано 26.03.2025 в разделе Образовательная деятельность (Дополнительное образование)
Методическая разработка конкурсной игры «Великое русское слово» основывается на актуализации одной из основных целей дополнительного образования детей: всесторонне развитие и воспитание высоконравственной личности.
Основополагающая цель данной методической разработки заключается в обеспечение благоприятных условий для интеллектуального, социально-личностного, и духовно-нравственного роста обучающихся через язык, слово, утверждение принципов культуры речи, культуры общения.
Автор материала: Ходак Зинаида Михайловна
Опубликовано 24.03.2025 в разделе Образовательная деятельность (Дополнительное образование)
Образовательная программа «Проектная деятельность учащихся технологического профиля» направлена на формирование компетентностей, которые объединяет способность к самостоятельному принятию решений. В основе лежит практико-ориентированный подход в создании проекта, который способствуют мотивированному обучению и дальнейшему самоопределению выпускника. Программа предназначена для формирования умений и навыков работы с физическими приборами при постановке эксперимента, овладения навыками решения нестандартных экспериментальных задач. Программа ориентирует на востребованность инженерных специальностей, повышенный интерес учащихся к продолжению образования в ведущих технических вузах страны, профессиональное самоопределение.
Содержание курса направлено на формирование компетентностей, таких как познавательная, исследовательская, проектная и деятельностная.
Автор материала: Шевцова Татьяна Борисовна
Опубликовано 21.03.2025 в разделе Образовательная деятельность (Дополнительное образование)
В данной разработке представлен личный опыт по проведению занятий, посвящённых изучению иллюстрированию. Показана важность изучения этой темы. Даны рекомендации, которые могут помочь как учителям в школах, так и педагогам дополнительного образования, которые хотят сделать образовательный процесс по изучению иллюстрирования более насыщенным, интересным, познавательным.