В статье рассматривается аккомпанемент, исполняемый на баяне, который всегда выполняет художественно-образную роль. Важно точно определить, какую смысловую нагрузку в том или ином случае будет нести аккомпанемент.
Автор материала: Прохоров Павел Николаевич
Опубликовано 25.02.2022 в разделе Образовательная деятельность (Дополнительное образование)
Изучение дробей продиктовано самой жизнью. Умение выполнять различные вычисления и расчеты необходимо каждому человеку, так как с дробями мы сталкиваемся в повседневной жизни.
Живя в окружении дробей, мы не всегда их явно замечаем. Тем не менее, мы сталкиваемся с ним очень часто: дома, на улице, в магазине. Просыпаясь утром, мы смотрим на будильник и встречаемся с дробями. Мы используем дроби, когда взвешивают товар в магазине. В измерениях, когда определяют объем груза. Дроби окружают нас везде. С помощью дробей мы можем измерять длины, делить целое на части. А как измерить рост человека или расстояние между объектами, не зная дробей? Всё вокруг – дроби!
Автор материала: Васильчикова Елена Геннадьевна
Опубликовано 24.02.2022 в разделе Образовательная деятельность (Дополнительное образование)
На занятии учащиеся создают коллективное панно в технике аппликации с использованием языка силуэта, закрепляют знания в передаче формы и пропорций изображения. У учащихся формируются навыки работы с бумагой, ножницами и клеем.
Автор материала: Козел Елена Александровна
Опубликовано 23.02.2022 в разделе Образовательная деятельность (Дополнительное образование)
Данное пособие входи в учебный курс "Беседы об искусстве" и позволяет познакомить обучающихся дополнительной общеразвивающей программы в области декоративно-прикладного искусства с народным дымковским промыслом: его историей, цветовой гаммой, элементами росписи и героями Дымковской игрушки.
Автор материала: Чернокова Светлана Владимировна
Опубликовано 23.02.2022 в разделе Образовательная деятельность (Дополнительное образование)
Данная презентация позволяет учащимся познакомиться с одним из фразовых глаголов английского языка. Да, фразовые глаголы делают речь живее. Их нужно знать в первую очередь, чтобы понимать живую речь и общаться с носителями языка. Ведь от одного предлога меняется значение фразы целиком. Презентация будет полезна как учащимся 7 класса, так и более старшим.