Формирование экономической культуры воспитанников детского дома, неблагополучных подростков – это сложная задача, так как большинство подростков, попавших в специализированное учреждение, уже знакомы с уличной жизнью, часто связаны с криминальной и полукриминальной деятельностью. Наряду с отсутствием общей культуры у них уже сформировались собственные представления об успехе в жизни, о том, как можно зарабатывать деньги, о том, что для них хорошо, а что - плохо.
Автор материала: Стефанович Надежда Алексеевна
Опубликовано 09.11.2020 в разделе Воспитательная работа (Дополнительное образование)
Разработка сценария муниципального Фестиваля детского творчества "Чайковский зажигает звёзды" в соответствии с методикой организации и режиссура массовых детских мероприятий в дополнительном образовании на
Автор материала: Скворцова Ирина Анваровна
Опубликовано 27.10.2020 в разделе Воспитательная работа (Дополнительное образование)
Деятельность этого направления формирует у детей навыки здорового образа жизни и экологической культуры, навыки социальной культуры, расширяет их знания о родных местах, формируя патриотические чувства.
Автор материала: Балашова Марина Умаровна
Опубликовано 14.09.2020 в разделе Воспитательная работа (Дополнительное образование)
Мероприятие проводится в форме совместного
праздника с конкурсами и концертной программой
Цели:
1. Способствовать формированию у детей значимости слова мама, семья, воспитывать любовь к матери, формировать чувство гордости за свою маму.
2. Содействовать развитию творческих способностей и познавательных интересов каждого ребенка, формированию коллектива.
3. Продолжать «строить» дружеские «мосты» между детским и родительским сообществами.
4. Прививать детям и взрослым умение дарить радость общения в коллективе.