Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 64151 от 25.12.2015

Каталог публикаций

Образовательная деятельность

  • Опубликовано 09.04.2022 в разделе Образовательная деятельность (Профессиональное образование)
    Использование в процессе обучения современных технологий, а именно ИКТ, позволяет активизировать познавательную активность студентов и монотонность учебного процесса, создает условия для смены видов деятельности студентов, и лучшего усвоения информации.
    Автор материала: Русман Аркадий Львович
  • Опубликовано 09.04.2022 в разделе Образовательная деятельность (Профессиональное образование)
    Рабочая программа профессионального модуля ПМ.03 Организация работ по ремонту оборудования электрических подстанций и сетей по специальности разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) и примерной основной образовательной программы среднего профессионального образования по специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) Профессиональный модуль ПМ.03 Организация работ по ремонту оборудования электрических подстанций и сетей является частью общепрофессионального цикла основной образовательной программы в соответствии с ФГОССПО по специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям).
    Автор материала: Копылов Владимир Линович
  • Опубликовано 07.04.2022 в разделе Образовательная деятельность (Профессиональное образование)
    Сборник заданий по дисциплине «ЕН.01 Математика» предназначен для студентов 2 курса, обучающихся по специальности 15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) для решения задач и упражнений на уроках математики и самостоятельной работы. В соответствии с программой по математике сборник заданий содержит следующие разделы: математический анализ, основные понятия и методы линейной алгебры, основы дискретной математики, элементы теории комплексных чисел, основы теории вероятностей и математической статистики. В начале раздела даны краткие теоретические сведении и примерные решения задач, с тем, чтобы последующие задания студенты могли решить самостоятельно. Задачи и упражнения, содержащиеся в сборнике, помогут изучить материал и качественно подготовиться к сдаче экзамена по данной дисциплине.
    Автор материала: Орлова Олеся Алексеевна
  • Опубликовано 07.04.2022 в разделе Образовательная деятельность (Профессиональное образование)
    Статья «The RP accent» («Британское нормативное произношение») написана на английском языке и будет полезна для тех, кто уделяет особое внимание фонетике английского языка. В статье речь идёт о британском нормативном произношении (англ. RP) и его классификациях, а также о диалекте английского языка, на котором говорят в Юго-Восточной Англии - эстуарном английском (англ. Estuary English). Название «эстуарный» происходит из английского названия устья Темзы у Северного моря (англ. Thames Estuary). Эстуарный английский можно услышать в Лондоне, Кенте, на севере графства Суррей и на юге графства Эссекс. У эстуарного английского много общего с диалектом кокни, и среди лингвистов ведутся споры о границах одного и другого.
    Автор материала: Хабарова Светлана Зурабовна
  • Опубликовано 06.04.2022 в разделе Образовательная деятельность (Профессиональное образование)
    Рабочая программа учебной дисциплина "ОГСЭ. 03 Иностранный язык в профессиональной деятельности" для специальности 18.02.13 Технология производства изделий из полимерных композитов составлена по всем требованиям ФГОС.
    Автор материала: Кульбеда Татьяна Павловна
  • Опубликовано 06.04.2022 в разделе Образовательная деятельность (Профессиональное образование)
    Практическое занятие по теме: "Построение графиков, диаграмм, графический анализ в ЭТ". Рекомендован студентам 2 курса, связан с профессиональной направленностью. Рассчитан на углубленное изучение MS Excel
    Автор материала: Варбасевич Нина Александровна
  • Опубликовано 06.04.2022 в разделе Образовательная деятельность (Профессиональное образование)
    План урока по профессиональному модулю ПМ.04 транспортировка грузов и перевозка пассажиров
    Автор материала: Зинабадинов Решат Бахтиярович
  • Опубликовано 05.04.2022 в разделе Образовательная деятельность (Профессиональное образование)
    Лекция по биологии предназначена для преподавателей и студентов колледжей.
    Автор материала: Фофанова Ирина Владимировна
  • Опубликовано 05.04.2022 в разделе Образовательная деятельность (Профессиональное образование)
    МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА практико-ориентированного занятия по дисциплине Менеджмент составлена в соответствии ФГОС СПО
    Автор материала: Елена Васильевна Жуланова
  • Опубликовано 05.04.2022 в разделе Образовательная деятельность (Профессиональное образование)
    Рабочая программа учебного предмета является частью программы подготовки специалистов среднего звена базовой подготовки в соответствии с ФГОС СПО, ФГОС СОО
    Автор материала: Вотякова Любовь Александровна
EP stat