Основная задача, которая стоит перед каждым учителем, это как можно лучше подготовить учащихся к сдаче ЕГЭ. Потому что результаты, полученные выпускниками на ЕГЭ, это и оценка работы учителя. Важным аспектом работы по подготовке к ЕГЭ является формирование позитивного отношения к итоговому контролю, как к одной из форм оценки результатов обучения.
Автор материала: Мударисова Наиля Хамзиновна
Опубликовано 05.03.2025 в разделе Единый государственный экзамен (Среднее общее образование)
Экзаменационный стресс занимает одно из первых мест среди причин, вызывающих психическое напряжение у учащихся. Очень часто экзамен становится психотравмирующим фактором, который учитывается в клинической психиатрии при определении характера психогении и может являться пусковым механизмом реактивной депрессии
Автор материала: Козлова Марина Петровна
Опубликовано 21.02.2025 в разделе Единый государственный экзамен (Среднее общее образование)
Рабочая программа элективного курса «Подготовка к итоговому сочинению и ЕГЭ. Теория и практика написания сочинения» составлена на основе Требований к результатам освоения ООП СОО, представленных в ФГОС СОО, с учётом Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации и в соответствии с Методическими рекомендациями по подготовке к итоговому сочинению (ФГБНУ «ФИПИ»)
Автор материала: Бэллер Ирина Сергеевна
Опубликовано 24.09.2024 в разделе Единый государственный экзамен (Среднее общее образование)
Организация деятельности школьников по самостоятельному применению знаний в разнообразных ситуациях, усвоение умений в комплексе применять знания, умения и навыки, осуществлять их перенос в новые условия, формирование у учащихся навыков и умений использовать английский язык как средство общения.
Автор материала: Рыбакова Светлана Алексеевна
Опубликовано 24.04.2024 в разделе Единый государственный экзамен (Среднее общее образование)