Интеллектуальная игра посвящена жизни, творчеству, изобретениям Леонардо да Винчи, приурочена к 570-летию со дня его рождения. Проводится в форме "Своя игра" среди старшеклассников.
Автор материала: Краузе Ольга Андреевна
Опубликовано 31.03.2022 в разделе Воспитательная работа (Среднее общее образование)
Методическая разработка внеурочного занятия по профилактики терроризма для 8-9 классов.Учащиеся получат возможность разобраться в терминами "терроризм", "экстремизм",выявить сущность терроризма,его географию и условия возникновения.
Автор материала: Марина Асгатовна Бызова
Опубликовано 31.03.2022 в разделе Воспитательная работа (Среднее общее образование)
Потребность быть здоровым - основная потребность человека. Поэтому нам необходимо научить ребенка бережно относится к своему здоровью. Современная школа может и должна играть более активную роль в утверждении здорового образа жизни.
Автор материала: Овсянникова Галина Юрьевна
Опубликовано 29.03.2022 в разделе Воспитательная работа (Среднее общее образование)
В работе представлены результаты проектно-исследовательской деятельности обучающихся 6-7 классов в условиях работы школьного краеведческого клуба «Поиск».
Обоянский край, как и вся наша страна, в начале 20 века потерял огромное количество памятников духовной культуры. Сохранились лишь фрагменты, рисунки, фотографии, описания, воспоминания. В этом отношении нас заинтересовала овеянная легендами история утраченной святыни Обоянского района Знаменского мужского монастыря. От обители сейчас остались два здания: пустующий корпус духовного училища и бывшая монастырская гостиница и трапезная. Но обоянцы приходили и приходят на это место помолиться, попросить у Бога здоровья, счастья и благополучия.