Аннотация
Статья посвящена проблеме оптимизации процесса обучения иностранному языку в общеобразовательной школе. Автор статьи предлагает включить региональный компонент в содержание обучения английскому языку в общеобразовательной школе Ямала-Ненецкого автономного округа, интегрировать учебные предметы «Английский язык и «Культура народов Ямала». Интеграция выбранных учебных предметов способствует оптимизации процесса обучения английскому языку в общеобразовательной школе.
Автор материала: Куртямова Татьяна Васильевна
Опубликовано 26.09.2020 в разделе Образовательная деятельность (Основное общее образование)
Актуальность и новизна данной методической разработки объясняется тем, что многие современные дети уже в начальной школе свободно владеют портативными устройствами: планшетами, смартфонами, цифровыми диктофонами, плеерами, причем лучше своих родителей и педагогов. А почему навыки детей не использовать в целях обучения детей, а педагогам научиться использовать инновации на своих предметах, что приведет к эффективности и качеству обучения.
Автор материала: Фоминых Светлана Николаевна
Опубликовано 23.09.2020 в разделе Образовательная деятельность (Основное общее образование)
Данный реферат составлен в соответствии со стандартами об образовании. Может стать подспорьем в изучении таких разделов экономической географии, как промышленные районы, а также проблемы экологического характера.
Автор материала: Делиу Наталья Александровна
Опубликовано 13.09.2020 в разделе Образовательная деятельность (Основное общее образование)
Тема урока: Решение задач на нахождение произведения и частного.
Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний.
Цель урока:
- Способствовать актуализации и закреплению полученных на уроке знаний при решении примеров и задач на умножение и деление.
Задачи:
Образовательные:
- способствовать совершенствованию полученных знаний по нахождению произведения и частного при решении задач практической направленности.
-закрепить табличное умножение и деление, а также приемы внетабличного умножения;
Коррекционные:
- развивать и корректировать речь, мышление, умственные и практические навыки обучающихся;
-развивать ориентироваться в таблице, находить нужные цифры в задании.
Воспитательные:
-развитие познавательного интереса к предмету, используя дополнительные сведения и факты, развитие кругозора.
-формирование умения организовать свою деятельность.
Оборудование: мини плакаты - меры длины, меры массы, меры стоимости, карточки индивидуального задания, ноутбук, мультимедиа.
Автор материала: Фархутдинова Мосфиря Хазиахметовна
Опубликовано 10.09.2020 в разделе Образовательная деятельность (Основное общее образование)