Программа внеурочной деятельности в 6 классе «Живая лаборатория» соответствует целям ФГОС и является продолжением внеурочной деятельности обучающихся в 5 классе и летнего профильного отряда «Исследователь», хотя ее можно рассматривать и как отдельный курс. Особенностью курса «Живая лаборатория» является то, что микроскопические организмы на мой взгляд, изучаются в школьной программе в недостаточном объеме. Одним из важнейших требований к биологическому образованию в современных условиях является овладение обучающимися практическими умениями и навыками. Предлагаемый курс «Живая лаборатория» направлен на формирование у обучающихся интереса к биологии, развитие любознательности, расширение знаний о живом мире, на более глубокое развитие практических умений и навыков, через моделирование, отработку практических умений и применение полученных знаний во время творческих мастерских и лабораторных работ. Кроме того он подготавливает обучающихся к изучению биологии в 7 классе.
Автор материала: Ирина Владимировна Смолина
Опубликовано 06.11.2021 в разделе Образовательная деятельность (Основное общее образование)
Конспект предназначен для учащихся 6-7 класса при изучении страноведческого материала по теме "Великобритания" и направлен на привитие интереса к иностранному языку,к культуре страны, достопримечательностям Лондона, учит ребят работать в команде,развивает навыки поискового чтения и говорения.Материал можно использовать при обобщении темы.
Автор материала: Ващило Ольга Васильевна
Опубликовано 05.11.2021 в разделе Образовательная деятельность (Основное общее образование)
Презентация знакомит с процессом выветривания и формами рельефа, созданными внешними силами. Удобно использовать на уроке с соответствующей темой, наглядно представлены экзогенные формы рельефа.
Автор материала: Валевская Елена Геннадьевна
Опубликовано 05.11.2021 в разделе Образовательная деятельность (Основное общее образование)
Пример модели смешанного обучения, который предполагает совмещение реального обучения в формате «лицом к лицу» с преподавателем в классе и интерактивных возможностей.
Автор материала: Кузьменко Валентина Валентиновна
Опубликовано 05.11.2021 в разделе Образовательная деятельность (Основное общее образование)
В данной статье рассматривается современное состояние и проблемы обществоведческого образования в России, особенности реализации ФГОС и перспективы развития обществоведческого образования.
Автор материала: Дудин Максим Владимирович
Опубликовано 05.11.2021 в разделе Образовательная деятельность (Основное общее образование)
Адаптированная рабочая программа по учебному предмету «Основы социальной жизни» для учащихся 6 класса
составлена на основе АООП ОО
Количество часов по учебному плану - 1 часов в неделю
Количество часов в год по программе - 34 ч
Автор материала: Киселёва Светлана Владимировна
Опубликовано 05.11.2021 в разделе Образовательная деятельность (Основное общее образование)
В данное время учителю приходится использовать много разного дидактического материала, так как дети умудряются находить решение в сетях интеренета. Предлагаю контрольные работы в нескольких вариантах, материал для подготовки к к.р.
Автор материала: Гончарова Светлана Евгеньевна
Опубликовано 04.11.2021 в разделе Образовательная деятельность (Основное общее образование)
Календарно-тематическое планирование к урокам математики 6 класса с дидактическим сопровождением к уроку (математические диктанты, проверочные, контрольные и самостоятельные работы) с указанием места проведения на уроке и временным промежутком. УМК Виленкин