Процесс развития функциональной грамотности осуществляется на основе формирования навыков мышления средствами учебных дисциплин, исходя из предметных знаний, умений и навыков. Средствами формирования и развития навыков мышления являются те же предметные ЗУНы, представленные в виде задания, а формой организации – проблемные ситуации. При этом сами навыки мышления служат инструментом перехода ЗУНов в компетенции, т. е. в функциональную грамотность.
Автор материала: Капустина Наталья Васильевна
Опубликовано 15.12.2023 в разделе Образовательная деятельность (Основное общее образование)
Формирование умений решать неравенства второй степени с одной переменной нна основе свойств квадратичной функции,выработка алгоритма решения неравенств второй степени,развивать математическое мышление.
Автор материала: Белоева Татьяна Тадеушевна
Опубликовано 14.12.2023 в разделе Образовательная деятельность (Основное общее образование)
Рабочая тетрадь создана для самостоятельного изучения и закрепления материала по теме " Числительные в английском языке" Материал может так же использоваться учителем для подготовки к уроку и наглядного примера использования числительных в разных жизненных сферах. В тетради есть ссылки на сайты для углубленного изучения материала.
Автор материала: Карпова Елена Эльвировна
Опубликовано 12.12.2023 в разделе Образовательная деятельность (Основное общее образование)