Каждый учитель хочет, чтобы его ученики хорошо учились, с интересом и желанием занимались в школе. В этом заинтересованы и родители учащихся. Но подчас и учителям, и родителям приходится с сожалением констатировать: «не хочет учиться», «мог бы прекрасно заниматься, а желания нет». В этих случаях мы встречаемся с тем, что у ученика не сформировались потребности в знаниях, нет интереса к учению.
Автор материала: Гайнутдинов Мехамат Сабурович
Опубликовано 04.02.2023 в разделе Образовательная деятельность (Основное общее образование)
Контрольная работа по алгебре для 8 класса КРО по теме "Арифметический квадратный корень". Методический материал может быть использован при проверке знаний и умений по предложенной теме.
Автор материала: Наталья Васильевна Ширяева
Опубликовано 31.01.2023 в разделе Образовательная деятельность (Основное общее образование)
Сборник включает производственные ситуационные задачи по учебным дисциплинам ОПД.01. «Микробиология, физиология питания, санитария и гигиена» и ОПД.14 «Контроль качества кулинарной продукции» по специальности 43.02.15 Поварское и кондитерское дело.
Автор материала: Королева Маргарита Сергеевна
Опубликовано 31.01.2023 в разделе Образовательная деятельность (Основное общее образование)
Цель: формирование патриотизма, воспитание российской идентичности школьников; воспитание чувства гордости за свою Родину на примере героического прошлого дедов и прадедов , ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время, на примере героизма современников; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, готовности к защите Отечества.
Задачи: способствовать воспитанию семейно - родственной, локально-региональной, этнокультурной идентичности обучающихся на ярких примерах, связанных с историей Великой Отечественной войны и современности.
Оборудование: компьютер, телевизор.