Цель данной работы изучить такие визуальные средства обучения как скетчноутинг и этюды и выяснить влияет ли их использование на уроках английского языка на эффективность процесса обучения.
Автор материала: Павлова Татьяна Васильевна
Опубликовано 29.03.2023 в разделе Образовательная деятельность (Основное общее образование)
Способность к рефлексии дает возможность обучающимся оценивать и осмысливать свои поступки и действия, прогнозировать свои дальнейшие последствия. Важнейшей особенностью рефлексии школьников является их способность управлять собственной активностью в соответствии с личностными ценностями и смыслами, формировать и переключаться на новые механизмы в связи с изменившимися условиями, целями, задачами деятельности. Рефлексия обеспечивает учащимся осмысливать прошлое и предполагать будущее. Чем более развиты рефлексивные способности, тем больше возможностей для развития и саморазвития обретает личность.
Автор материала: Глухова Светлана Анатольевна
Опубликовано 26.03.2023 в разделе Образовательная деятельность (Основное общее образование)
План-конспект урока позволяет углубить понятие жанра рассказа малой формы; раскрыть особенности авторской позиции; обрисовать (кратко) историческую атмосферу России 80-х годов 19 века; расширить представления о многогранности чеховского творчества; провести аналитическую беседу по содержанию рассказа, показать, что хамелеонство – явление социальное; сформировать понятие о комическом как о силе, очищающей и развивающей человеческое общество; развивать монологическую речь, навыки анализа текста; воспитывать художественное чутьё, любовь к творчеству А. П. Чехова.