Методические рекомендации по проведению интеллектуальной игры в 5 классе по теме "Египет".
Особенностью ИГРЫ является то, что она логически завершает учебную тему по Истории Древнего мира. Опыт проведения данной игры в «СКК» подтверждает то, что такая форма, как интеллектуальная игра может быть использована в учебном процессе весьма успешно и практически по любому предмету.
Цели игры:
1. Способствовать формированию интереса к истории древнейших цивилизаций;
2. Повторить, обобщить и закрепить знания учащихся по теме «Древний Египет» в игровой форме;
3. Помощь формированию у младших кадет первичных коммуникативных умений и навыков игрового взаимодействия;
4. Продолжить создание банка вопросов и интеллектуально-игровых программ для учащихся «СКК» разного возраста.
Автор материала: Павлов Александр Александрович
Опубликовано 26.12.2022 в разделе Образовательная деятельность (Среднее общее образование)
Лэпбук по правилам дорожного движения для школьников. В лэпбуке собраны правила ПДД, рассказы детей, дорожные знаки, раскраски. Их можно менять. Сам лээпбук выполнен из прочного картона и фетра износостойкий. удобен для использования детям. Содержит много полезной информации
Автор материала: Альбина Сергеевна Быкова
Опубликовано 25.12.2022 в разделе Обобщенный опыт (Среднее общее образование)
Разработка обобщающего урока английского языка в 10 классе по разделу "Семья прежде всего"(УМК КУзовлев В.П. и другие) включает технологическую карту урока и методические материалы.
Автор материала: Негара Маргарита Алексеевна
Опубликовано 25.12.2022 в разделе Воспитательная работа (Среднее общее образование)