Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 64151 от 25.12.2015

Каталог публикаций

Обобщенный опыт

  • Опубликовано 19.04.2026 в разделе Обобщенный опыт (Профессиональное образование)
    В презентации описан ход работы по проекту "Дыши легко" в конкурсе "Общее дело-ПРО"
    АвторАвтор материала: Усачева Татьяна Вячеславовна
  • Опубликовано 08.03.2026 в разделе Обобщенный опыт (Профессиональное образование)
    В статье рассматривается роль изучения физики в формировании аналитического мышления студентов, обучающихся по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт».. Особое внимание уделяется решению физических задач, анализу графиков и проведению лабораторных работ как эффективным средствам развития аналитических способностей студентов. Приведены примеры учебных заданий, демонстрирующих возможности профессионально ориентированного обучения физике в системе среднего профессионального образования
    АвторАвтор материала: Черненко Вера Ивановна
  • Опубликовано 23.02.2026 в разделе Обобщенный опыт (Профессиональное образование)
    Обучающий семинар нацелен на формирование у молодых педагогов понятий «межпредметность» и «метапредметность», а также аспекты их внедрения и значимость в образовательном процессе в рамках ФГОС третьего поколения. В современном обществе повсюду идут интеграционные процессы. Федеральный государственный образовательный стандарт требует от выпускников школ сформированной научной картины мира, то есть представления о действительности как о целостной и связной системе, а также применения сформированных умений в практической деятельности в будущем. Возросшие требования общества диктуют уровень качества образования как открытость его социальной среде, формирования неких установок, которые позволят личности существовать в быстро изменяющемся мире. Этому способствует применение деятельностного подхода, который направлен на развитие личности ребенка.
    АвторАвтор материала: Стафеева Наталья Юрьевна
  • Опубликовано 11.02.2026 в разделе Обобщенный опыт (Профессиональное образование)
    В статье рассматриваются педагогические технологии и инновационные методы работы, применяемы при преподавании гуманитарных дисциплин в СПО, которые помогут студенту, будущему специалисту, войти в новое пространство.
    АвторАвтор материала: Давыдова Валентина Алексеевна
  • Опубликовано 08.02.2026 в разделе Обобщенный опыт (Профессиональное образование)
    Физика является пропуском в мир интересных проектов
    АвторАвтор материала: Черненко Вера Ивановна
  • Опубликовано 03.02.2026 в разделе Обобщенный опыт (Профессиональное образование)
    Задания для конкурса ранней профориентации Kidskills физкультура
    АвторАвтор материала: Басаргина Алена Алексеевна
  • Опубликовано 31.01.2026 в разделе Обобщенный опыт (Профессиональное образование)
    Проблема преподавания иностранного языка в школе в настоящее время актуальна. Известно, что целью обучения иностранному языку является формирование коммуникативной компетенции, включающей в себя как языковую, так и социокультурную компетенцию, ибо без знания социокультурного фона нельзя сформировать коммуникативную компетенцию даже в ограниченных пределах
    АвторАвтор материала: Акимова Марина Петровна
  • Опубликовано 11.01.2026 в разделе Обобщенный опыт (Профессиональное образование)
    Проект по теме «Опыт профессионального взаимодействия преподавателя физики с преподавателем дисциплины профессионального цикла МДК.05.01 Информационное моделирование в строительстве (BIM- технологии) и уникальное применение междисциплинарных связей»
    АвторАвтор материала: Маркелова Юлия Николаевна
  • Опубликовано 18.12.2025 в разделе Обобщенный опыт (Профессиональное образование)
    В методическом реферате описаны упражнения на развитие артикуляции в детском хоре, дыхательная гимнастика,упражнения на развитие дикции. В реферате использованы методы, упражнения ведущих специалистов в области музыкального искусства, из опыта работы с детским хоровым коллективом
    АвторАвтор материала: Демченко Наталья Вильевна
  • Опубликовано 17.12.2025 в разделе Обобщенный опыт (Профессиональное образование)
    РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ подготовки квалифицированных рабочих и служащих код профессии: 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)
    АвторАвтор материала: Анастасьева Нина Ивановна

Мы используем cookie для удобства и персонализации сайта. Всё соответствует политике конфиденциальности и защиты информации. Вы можете отключить cookie в настройках браузера.

EP stat